Курганская область потратит 710 миллионов на защиту жителей

​КУРГАН, 22 июня, ИА УралПолит.Ru. На защиту населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в период с 2014 по 2017 годы Курганская область направляет более 710 млн рублей.

КУРГАН, 22 июня, ИА УралПолит.Ru. На защиту населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в период с 2014 по 2017 годы Курганская область направляет более 710 млн рублей. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе областного правительства, в ходе обсуждения реализации государственной программы «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах» на совещании у губернатора начальник Управления реабилитации территорий и защиты населения Курганской области Сергей Кетов отметил, что в этом направлении области требуется дополнительное финансирование.

По словам Кетова, на выполнение программы в 2014 году было направлено свыше 171 млн рублей, и результат был достигнут. Сейчас Алексей Кокорин поручил областным властям проработать поэтапное увеличение бюджетных средств с 2016 года. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров