Кокорин поделился с Курганом кадрами. Депутаты утвердили новую схему управления городом

​КУРГАН, 22 октября, ИА УралПолит.Ru. Сегодня Курганская городская дума утвердила новую структуру администрации Кургана и согласовала назначение заместителей сити-менеджера Александра Поршаня.

КУРГАН, 22 октября, ИА УралПолит.Ru. Сегодня Курганская городская дума утвердила новую структуру администрации Кургана и согласовала назначение заместителей сити-менеджера Александра Поршаня.

Главным изменением в новой структуре управления сам сити-менеджер назвал создание департамента архитектуры, имущественных и земельных отношений. Комитет архитектуры и градостроительства администрации входит в состав нового департамента. Ему же переданы полномочия от департамента развития городского хозяйства – в части имущественных, земельных и лесных правоотношений.

С 1 ноября упраздняется управление административной практики. Его прежние функции по обеспечению деятельности административных комиссий перейдут департаменту развития городского хозяйства. Ему же передаются функции департамента ЖКХ и строительства по организации ритуальных услуг и содержанию мест захоронения, а функции по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав переданы департаменту социальной политики.

Депутаты под руководством главы Кургана Сергея Руденко сначала на объединенном заседании комиссии, а затем и на заседании думы поддержали новации Александра Поршаня.

Сначала они утвердили в структуре администрации шесть департаментов: социальной политики; архитектуры, имущественных и земельных отношений; развития городского хозяйства; ЖКХ и строительства; экономического развития, предпринимательства и торговли; а также департамент финансов.

А затем единогласно согласовали назначение шести заместителей сити-менеджера. Первым заместителем главы администрации и директором департамента финансов стал Игорь Зворыгин.

Свои посты также сохранили Андрей Жижин (директор департамента ЖКХ и строительства), и Ольга Печерина (департамент экономического развития, предпринимательства и торговли).

Департамент развития городского хозяйства возглавил Сергей Заскалькин, бывший заместитель директора этого департамента.

Директором департамента социальной политики Александр Поршань назвал Дмитрия Пожиленкова, бывшего начальника управления социальной политики в правительстве Курганской области. Свой выбор Поршань объяснил тем, что Пожиленков имеет опыт работы в масштабах области и это необходимое, на его взгляд, преимущество. И депутаты с этим согласились.

Новые лица: Дмитрий Пожиленков возглавил департамент социальной политики Кургана...

Совершенно новой фигурой для депутатов стала Елена Иванова, директор департамента архитектуры, имущественных и земельных отношений. Как выяснилось на заседании, Елена Иванова несколько лет успешно работала в Комитете по управлению муниципальным имуществом Шадринска, занимаясь как раз вопросами земельных отношений. Она имеет два высших образования, картограф и юрист, и этот выбор Александра Поршаня депутаты также поддержали. При этом Ивановой пожелали подобрать «молодого главного архитектора и главного художника Кургана». Это предложение принято.

...а Елена Иванова – департамент архитектуры, имущественных и земельных отношений

Управляющей делами администрации города стала Наталья Румянцева.

По итогам заседания Александр Поршань отметил, что все кандидатуры, которые он представил депутатам, прошли предварительные и тщательные согласования во фракции ЕР в думе и в депутатских комиссиях. «Это работоспособные люди», – подчеркнул сити-менеджер.

Сергей Руденко, в свою очередь, считает, что на думе были приняты стратегические решения. «В структуре администрации сделаны изменения и они значительные, отметил он, и по замыслу руководителя администрации они должны оправдывать себя», – сказал глава Кургана.


Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях