Зауральцы заплатят за электричество по сельским тарифам

​КУРГАН, 23 января, ИА УралПолит.Ru. С января текущего года зауральские потребители электроэнергии, приравненные к категории «население», будут оплачивать ее по тарифу для сельского населения, а не городского, как это было ранее.

КУРГАН, 23 января, ИА УралПолит.Ru. С января текущего года зауральские потребители электроэнергии, приравненные к категории «население», будут оплачивать ее по тарифу для сельского населения, а не городского, как это было ранее. Благодаря этому плата за поставленную электрическую энергию будет для них снижена с 3 рублей 52 копеек до 2 рублей 46 копеек за каждый кВт/ч.

Об этом сегодня директор департамента государственного регулирования цен и тарифов Сергей Самойлов заявил на заседании правления ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области», сообщили в пресс-службе правительства области.

При этом, по словам Сергея Самойлова, в ряде муниципальных образований тарифы по некоторым из услуг будут уменьшены. Изменения платы за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на этот год не предусмотрено.

Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров