В Кургане начался отопительный сезон

​КУРГАН, 23 сентября, ИА УралПолит.Ru. В Кургане начался отопительный сезон. Постановление об этом издал временно исполняющий обязанности сити-менеджера Игорь Зворыгин, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

КУРГАН, 23 сентября, ИА УралПолит.Ru. В Кургане начался отопительный сезон. Постановление об этом издал временно исполняющий обязанности сити-менеджера Игорь Зворыгин, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Запуск тепла становится главной задачей недели, отмечено на заседании аппарата администрации Кургана. По информации заместителя руководителя администрации Кургана, директора департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Андрея Жижина, процесс заполнения разводящих сетей и включение систем отопления жилых зданий и прочих потребителей начался с 22 сентября. Подключение к теплу будет производиться постепенно в соответствии с утвержденным департаментом ЖКХ и строительства графиком. В течение этой недели тепло получат все жилые дома и объекты, которые прошли гидравлические испытания и подтвердили свою готовность к зиме.

Что касается объектов социальной сферы, то, как отметил Андрей Жижин, они уже практически все обеспечены теплом. Исключением является лишь детский сад № 47 в микрорайоне Восточный. Сейчас на объекте ведутся необходимые работы, которые позволят запустить отопление в детском саду в ближайшее время.

По словам Игоря Зворыгина, задача стоит в том, чтобы в максимально сжатые сроки обеспечить город теплом. Он также поручил Андрею Жижину продолжить контроль за температурным режимом 47-го детского сада и других объектов социальной сферы.


Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров