В Зауралье создали спецгруппу по поддержке моногородов

​КУРГАН, 24 февраля, ИА УралПолит.Ru. В Курганской области создана рабочая группа специалистов по реализации в регионе комплекса мероприятий по повышению инвестиционной привлекательности территорий моногородов. Такое решение сегодня принято правительством области.

КУРГАН, 24 февраля, ИА УралПолит.Ru. В Курганской области создана рабочая группа специалистов по реализации в регионе комплекса мероприятий по повышению инвестиционной привлекательности территорий моногородов. Такое решение сегодня принято правительством области.

Как сообщил заместитель губернатора, директор департамента экономического развития, торговли и труда Игорь Ксенофонтов, в федеральный перечень таких территорий по распоряжению правительства РФ вошли Далматово, Катайск, Варгаши и Петухово.

В задачу межведомственной группы входит вместе с органами МСУ и предпринимательским сообществом создавать те объекты, которые помогут преодолевать зависимость моногородов от градообразующих предприятий, поддержать инициативу предпринимателей и в конечном счете создавать новые рабочие места.

Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров