Опубликован список домов в Кургане, в которых возникнут проблемы с отоплением

​КУРГАН, 24 сентября, УралПолит.Ru. В ряде домов Кургана могут возникнуть проблемы из-за неготовности теплосетей.

КУРГАН, 24 сентября, УралПолит.Ru. В ряде домов Кургана могут возникнуть проблемы из-за неготовности теплосетей.

«Курганская генерирующая компания» (ПАО «КГК») сообщила, что в ряде домов Кургана могут возникнуть проблемы с отоплением, так как лица, ответственные за их обслуживание, не подали документы о прохождении гидравлических испытаний.

Согласно списку, опубликованному на сайте «КГК», обслуживающие организации 187 домов и вовсе не передали документы о проведении подготовительных меропириятий. Еще 47 домов не сообщили о проведении гидравлических испытаний и промывки внутридомовых систем отопления.

Также в 497 домах обнаружили недостатки во время приемки работ по гидравлическим испытаниям. Если не устранить недостатки, то при подаче тепла могут возникнуть проблемы. Также проверка выявила замечания к состоянию внутренних систем отопления более, чем в 400 частных домах Кургана. Полный список адресов опубликован здесь.

«Напоминаем, что тепло будет подано только в те дома, где был полностью проведен комплекс мероприятий по подготовке к отопительному периоду, включая гидропневматическую промывку и гидравлические и испытания», – отметили в компании.

Напомним, что в тепло в Кургане начали давать с 19 сентября. Жилые дома начали подключать с сегодняшнего дня. Отметим, что в ночь с 24 на 25 сентября синоптики предупредили о заморозках до – 2 градусов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров