Курган застроят торговыми центрами

​КУРГАН, 24 декабря, УралПолит.Ru. В Кургане планируют построить еще три торговых центра.

КУРГАН, 24 декабря, УралПолит.Ru. В Кургане планируют построить еще три торговых центра.

Три крупных торговых центра построят в Кургане к 20204 году. Как сообщили в департаменте архитектуры, строительства и земельных отношений Администрации города Кургана, новые объекты появятся в 8 микрорайоне по проспекту Голикова, на улице Советская, 140 и около ТЦ «Пушкинский».

Один ТРЦ в 8 микрорайоне города: предприниматель на днях получил разрешение на строительство. В здании появится гипермаркет, кинозал, фудкорт, детская игровая зона и мелкие магазинчик. Если все пойдет по планам, то объект появится в декабре 2024 года.

Еще один ТРЦ может появиться у Центрального рынка, где недавно был снесен двухэтажный аварийный дом. Власти города отдали землю под коммерческую застройку, поэтому не исключено, что на территории появится торгово развлекательный комплекс.

Третий ТРЦ появится у другого места для шопинга «Пушкинского» и будет называться «Кристалл». Застройщик объяснил, что в первом ТЦ недостаточно места, так как он находится в густонаселенном районе. Открытие «Кристалла» намечено на ноябрь 2020 год, строительство уже ведется, сообщает Курган.ру.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров