Курганец, пытавшийся застрелить приятеля, проведет в колонии 7,5 лет

КАРГАПОЛЬСКИЙ РАЙОН, 27 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Каргапольском районе Зауралья вынесен приговор местному жителю, который пытался застрелить своего знакомого. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ по региону.

КАРГАПОЛЬСКИЙ РАЙОН, 27 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Каргапольском районе Зауралья вынесен приговор местному жителю, который пытался застрелить своего знакомого. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ по региону.

Следственный комитет собрал достаточную доказательную базу, чтобы суд мог вынести обвинительный приговор в отношении 44-летнего жителя Каргапольского района за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Напомним, инцидент произошел в декабре прошлого года в одном из сел Зауралья. Между приятелями произошла ссора, после которой злоумышленник сходил домой за ружьем и с целью убийства своего оппонента вернулся к последнему. С близкого расстояния мужчина произвел выстрел в потерпевшего, причинив пострадавшему огнестрельное ранение. Однако довести преступный умысел до конца преступнику не дали присутствовавшие при разборках люди. Именно они отобрали у него ружье и вовремя оказали медицинскую помощь раненому мужчине.

Приговором суда с учетом смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, осужденному назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров