В Шадринске благоустроят знаменитую набережную реки Исеть

​ШАДРИНСК, 28 ноября, УралПолит.Ru. Набережную реки Исеть в Шадринске благоустроят в два этапа.

ШАДРИНСК, 28 ноября, УралПолит.Ru. Набережную реки Исеть в Шадринске благоустроят в два этапа.

Во втором по величине городе Курганской области пройдет масштабное благоустройство набережной реки Исеть по улице Кондюрина. Работы будут проведены в рамках программы «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании – город Шадринск на 2018-2024 годы». Начальная стоимость работ составит 6 миллионов 870 тысяч рублей.

Ранее шадринский худохник Евгений Бологов представил эскиз набережной еще весной прошлого года. На нем была предусмотрена парковка, велодорожка, сходы к реке и зоны отдыха. Руководитель отдела капитального строительства администрации города Шадринска Евгений Задорин отметил, что новый проект будет отличаться от эскиза Бологова и разработан с учетом мнения горожан, сообщает «Уральский меридиан».

Набережная по улице Кондюрина является важным местом для жителей Шадринска, а также хорошей смотровой точкой, с которой видно весь город. Также здесь открывается один из самых живописных видов на реку Исеть. Планируется облагородить набережную весной-летом 2020 года, но основание для проекта закладывается уже сейчас. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров