В Кургане внесли правки в закон о поддержке сирот в трудной жизненной ситуации

В Кургане внесли правки в закон о поддержке сирот в трудной жизненной ситуации Фото: Евгений Поторочин

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 марта, УралПолит.Ru. На специальном заседании областной Думы депутаты приняли закон "О внесении изменений в некоторые законы Курганской области". В нем уточняются условия о необходимости оказания содействия в преодолении трудной жизненной ситуации лицам, включая детей-сирот и лиц, достигших 23 лет, которые ранее относились к категории детей-сирот. Об этом говорится на странице «ВКонтакте» Гордумы.

К таким условиям относятся отсутствие постоянного дохода, длительная болезнь, инвалидность, включая нахождение в лечебных или реабилитационных учреждениях. Полномочие по выдаче заключения о наличии или отсутствии указанных условий будут переданы органам местного самоуправления муниципальных и городских округов. Принятые изменения направлены на улучшение механизма предоставления выплаты для приобретения жилья для детей-сирот.

Ранее стало известно, что в этом году курганские власти помогут улучшить жилищные условия 10 многодетным семьям. На эти цели региону направят 11,8 млн рублей из федерального бюджета. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров