Зауральский парламент согласовал ключевые фигуры областного кабмина

​КУРГАН, 30 сентября, ИА УралПолит.Ru. Сегодня Курганская областная дума на своем первом осеннем заседании согласовала кандидатуры на ключевые должности в правительстве Курганской области, которые по Уставу региона в парламент внес губернатор Алексей Кокорин.

КУРГАН, 30 сентября, ИА УралПолит.Ru. Сегодня Курганская областная дума на своем первом осеннем заседании согласовала кандидатуры на ключевые должности в правительстве Курганской области, которые по Уставу региона в парламент внес губернатор Алексей Кокорин.

Областной парламент поддержал назначения первого заместителя губернатора Сергея Путмина; первого заместителя губернатора, руководителя представительства Курганской области при Правительстве РФ, бывшего сенатора Олега Пантелеева; первого заместителя губернатора, директора департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергея Пугина; заместителя губернатора, директора департамента экономического развития торговли и труда Игоря Ксенофонтова; заместителя губернатора, начальника финансового управления области Руслана Пустозерова.

Комментируя для депутатов исполнение поручения Алексея Кокорина о сокращении аппарата правительства на 15 %, Сергей Путмин сообщил, что уже провел ряд совещаний с руководителями департаментов и управлений области, и что, скорее всего, сокращение штатов чиновников пройдет не сразу, а в два-три этапа.


Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях