Горсад в Кургане благоустроят за 30 миллионов

Горсад в Кургане благоустроят за 30 миллионов Фото: Полина Зиновьева

​КУРГАН, 31 июля, УралПолит.Ru. Территорию городского сада в Кургане благоустроят уже в этом году. Общая сумма на данные цели составляет 30 миллионов рублей. Информацию об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе администрации города.

КУРГАН, 31 июля, УралПолит.Ru. Территорию городского сада в Кургане благоустроят уже в этом году. Общая сумма на данные цели составляет 30 миллионов рублей. Информацию об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе администрации города.

Уточняется, что работы будут выполнены за счет гранта, предоставленного Курганской области из федерального бюджета по программе «Формирование комфортной городской среды».

В план благоустройства Горсада войдет новое освещение, тропинки, цветники и вазоны, а также урны и скамейки. Будет благоустроена клумба со стороны улицы Карла Маркса – там высадят многолетние цветы.

«Для детей в городском саду планируется обустроить детский игровой комплекс. Для шахматистов поставят столики для игры в шахматы и теневые навесы – перголы. Также проведут ремонт плиточного покрытия от фонтана до скульптурной композиции «Родители» в Фестивальном сквере. По всей территории установят новые современные светильники, урны, скамьи», – отметили в пресс-службе мэрии.

На данном этапе в Кургане дорабатывается конкурсная документация по благоустройству Горсада – она будет выставлена на аукцион, а торги пройдут в августе. Сумма, которую планируется выделить на благоустройство городского сада, составляет около 30 миллионов рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров