Пермского штангиста не пустили на Олимпиаду в Рио

Еще одну команду российских спортсменов не допустили к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Среди них – пермский штангист Артем Окулов.

ПЕРМЬ, 1 августа, ИА УралПолит.Ru. Еще одну команду российских спортсменов не допустили к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Среди них – пермский штангист Артем Окулов.

Окулов не сможет выступить на Олимпиаде-2016, так как Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) объявила, что российские тяжелоатлеты отстранены от главного спортивного события.

Отметим, что изначально в олимпийскую сборную страны были отобраны пять спортсменов из Пермского края. Однако, трое из них не смогут принять участие в соревнованиях. В Рио, помимо Окулова, не смогут поехать легкоатлеты Павел Ивашко и Вера Рудакова.

«УралПолит.Ru» напоминает: представитель Международного олимпийского комитета Марк Адамс заявил, что МОК примет решение по участию российских спортсменов в Играх в Рио-де-Жанейро до начала состязаний 5 августа. После чего, глава МОК Томас Бах рассказал, что для допуска на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро российские спортсмены должны пройти трехступенчатый «фильтр».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров