В Перми почтят память жертв страшного пожара в клубе «Хромая лошадь»

​ПЕРМЬ, 5 декабря, УралПолит.Ru. В Перми почтут память погибших в ночном клубе «Хромая лошадь». Со дня трагедии прошло 10 лет.

ПЕРМЬ, 5 декабря, УралПолит.Ru. В Перми почтут память погибших в ночном клубе «Хромая лошадь». Со дня трагедии прошло 10 лет.

В день десятилетней годовщины со дня страшного пожара в клубе «Хромая лошадь» в Перми друзья и родные погибших и пострадавших в огне соберутся, чтобы почтить их память. Встреча пройдет в городском сквере, где жертвам трагедии установлен памятник. Также придут представители городской администрации и общественники. Также вечером в Органном зале пройдет концерт Уральского государственного камерного хора.

«5 декабря в Перми пройдут памятные мероприятия, приуроченные к годовщине пожара в клубе «Хромая лошадь». Трагедия произошла 10 лет назад. Почтить память погибших и возложить цветы к памятнику в Сквере уральских добровольцев придут родственники и друзья погибших, представители городских властей, общественных организаций. Для родственников, желающих посетить Северное кладбище, будет организован выезд автобуса, с 12:00 он будет находиться рядом со сквером», – сообщили в администрации города.

Напомним, что пожар в «Хромой лошади» произошел 5 декабря 2009 года, когда клуб праздновал 8 лет со дня открытия. Во время выступления ведущего от зажженной пиротехники загорелся навесной потолок клуба и проводка. На тот момент в тесном помещении находилось 300 человек. Люди бросились к выходу, который оказался узким, и началась давка. В дыму и огне погибло 156 человек – большинство из них задохнулись угарным газом. Также более 70 человек получили травмы различной степени тяжести, многие из них стали инвалидами на всю жизнь. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров