В Перми «кровавый» фонтан сделали безопаснее

​ПЕРМЬ, 7 августа, УралПолит.Ru. Компания-строитель скандального фонтана в Перми провела работы, чтобы сделать его безопаснее.

ПЕРМЬ, 7 августа, УралПолит.Ru. Компания-строитель скандального фонтана в Перми провела работы, чтобы сделать его безопаснее.

ООО «ИТК-ГРУПП» построила на эспланаде в Перми светомузыкальный фонтан. Однако радость местных жителей длилась недолго. На новом фонтане сильно поранилось несколько играющих детей. Сначала власти города посоветовали родителями следить за своими сорванцами. Однако это не помогло. Фонтан огородили, а в конце июля представителей фирмы вызвали для устранения недочетов в его конструкции. В «ИТК-ГРУПП» РБК Пермь рассказали, что ими были установлены дополнительные металлические прутья на решетки водосливов. Это должно препятствовать проникновению детских рук и ног в водосток. При этом создатели фонтана подчеркнули, что дети непредсказуемы и могут засунуть туда что угодно. Взрослые непременно должны следить за тем, где играют их чада.

Отметим, что на фонтане необходимо соблюдать требования безопасности, как и в любом другом подобном месте. Нельзя бегать по нему босиком, не кататься вблизи на велосипеде.

Как ранее писал УралПолит.Ru, фонтан в Перми некоторые уже назвали «кровавым», потому что некоторые дети в результате падения на нем получали серьезные раны. Одному мальчику даже пришлось сделать операцию под наркозом, чтобы наложить шов.

Фото: УралПолит.Ru / Елена Майорова

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров