Пьяный водитель большегруза устроил массовую аварию на трассе Пермь – Екатеринбург. Есть погибшие

В Прикамье возбуждено уголовное дело в отношении водителя большегрузного автомобиля, ставшего виновником массовой аварии, в которой погиб человек.

ПЕРМЬ, 11 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Прикамье возбуждено уголовное дело в отношении водителя большегрузного автомобиля, ставшего виновником массовой аварии, в которой погиб человек.

Как сообщили в ГУ МВД по Пермскому краю, в четверг, 10 ноября, около 16:20 часов вечера на 23-м километре трассы Пермь – Екатеринбург 49-летний водитель МАЗ возле поворота на деревню Кояново допустил занос прицепа на полосу встречного движения, где он столкнулся с автомобилями Lada Granta, Chevrolet Lacetti и стоящим на обочине большегрузом «МАН». В результате аварии от полученных травм скончалась 43-летняя водитель отечественной легковушки.

По результатам медицинского освидетельствование установлено, что водитель МАЗа, житель Нижегородской области, находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров