​Пораженный током ребенок в Прикамье спецбортом МЧС доставлен в Нижний Новгород

Мальчик, который получил электротравму в Кунгуре, доставлен для лечения в Нижний Новгород.

ПЕРМЬ, 12 апреля, ИА УралПолит.Ru. Мальчик, который получил электротравму в Кунгуре, доставлен для лечения в Нижний Новгород.

В кунгурскую городскую больницу был доставлен ребенок в тяжелом состоянии после электротравмы. Учитывая его состояние и большую площадь ожогов (около 60 % тела), он был переведен в ожоговый центр в Перми.

«Врачами больницы была организована телемедицинская консультация со специалистами Минздрава РФ и Нижнего Новгорода, по итогам которой было принято решение о направлении подростка в окружной ожоговый центр», – сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Пермского края.

При поддержке краевого минздрава была проведена транспортировка пострадавшего спецбортом МЧС в Нижний Новгород. «На сегодняшний момент, по информации коллег из Нижнего Новгорода, состояние мальчика стабильное, без ухудшений», – проинформировали в пресс-службе.

«УралПолит.Ru» писал, что 7 апреля в городе Кунгур подросток взобрался на трансформаторную будку и получил удар током. Он был госпитализирован в кунгурскую горбольницу. Состояние ребенка оценивалось как стабильно тяжелое. В связи с несчастным случаем следственными органами проводится проверка. По ее итогам будет принято решение о том, следует ли возбудить уголовное дело.

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров