Экс-главу судебных приставов Прикамья отказались выпускать из СИЗО

​ПЕРМЬ, 12 сентября, УралПолит.Ru. В Прикамье суд оставил экс-главу судебных приставов края Игоря Кожевникова в СИЗО до 13 ноября. Суд удовлетворил ходатайство следователей.

ПЕРМЬ, 12 сентября, УралПолит.Ru. В Прикамье суд оставил экс-главу судебных приставов края Игоря Кожевникова в СИЗО до 13 ноября. Суд удовлетворил ходатайство следователей.

В июле суд Дзержинского района Перми отправил Игоря Кожевникова в СИЗО до 13 сентября. Экс-глава УФССП обвиняется в получении в общей сложности 1,15 млн рублей взяток. По версии следствия, в махинациях участвовала его подчиненная Александра Марданова. К слову, бывший высокопоставленный чиновник своей вины до сих пор не признает. 10 сентября в отношении мужчины возбудили еще семь уголовных дел по фактам взяток, пишет «Коммерсантъ-Прикамье».

Следователи обратились к суду с ходатайством продлить арест Кожевникова. Просьба была удовлетворена, и теперь экс-чиновнику предстоит пробыть под стражей до 13 ноября.

Как ранее писал УралПолит.Ru, с 15 августа у судебных приставов Пермского края появился новый руководитель. Им стал прибывший из Красноярского края Сергей Неведомский. 

Фото: УралПолит.Ru / Дарья Сеймовская

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров