Участник драки с DJ Smash попросил об УДО

​СОЛИКАМСК, 13 сентября, УралПолит.Ru. Промоутер Сергей Ванкевич, которого осудили за избиение диджея Андрея Ширмана, просит об условно-досрочном освобождении.

СОЛИКАМСК, 13 сентября, УралПолит.Ru. Промоутер Сергей Ванкевич, которого осудили за избиение диджея Андрея Ширмана, просит об условно-досрочном освобождении.

Драка между экс-депутатом Заксобрания Прикамья Александром Телепневым, промоутером Сергеем Ванкевичем и музыкантом Андреем Ширманом произошла в клубе «Дом трубадура». Суд решил, что приятели должны возместить диджею моральный ущерб в размере более 10 млн рублей.

В 2018 году подравшиеся с DJ Smash Телепнев и Ванкевич получили по два года колонии-поселения. В последствии экс-депутату ЗС добавили еще два месяца к установленному сроку. Сергей Ванкевич подал ходатайство об УДО в краевой суд. Дата заседания по этому вопросу еще не определена, пишет ИА «Местное время».

Как ранее писал УралПолит.Ru, в результате драки у Ширмана была сломана челюсть. Музыканту пришлось проходить лечение в платной клинике и отменить ряд концертов.

Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров