В Березниках жители многоэтажки травят хлоркой бездомных котят

​БЕРЕЗНИКИ, 16 июля, УралПолит.Ru. В Прикамье зоозащитники пытаются вызволить кошку с котятами из тюрьмы, в которой они оказались благодаря местным жителям.

БЕРЕЗНИКИ, 16 июля, УралПолит.Ru. В Прикамье зоозащитники пытаются вызволить кошку с котятами из тюрьмы, в которой они оказались благодаря местным жителям.

В Березниках волонтеры обратились в полицию с надеждой, что стражи порядка смогут помочь бедным животным. В подвале одного из домов живут две кошки и четыре котенка. Пушистики чем-то помешали местным жителям, и те решили замуровать подвал. Более того, в выходные там насыпали хлорку. В итоге обитатели подвала остались без воды, еды и возможности выбраться на улицу. Вероятно, те, кто насыпал химию, рассчитывает, что животные задохнутся.

Активисты пытались спасти животных самостоятельно, но они прячутся в дырки в стенах. По их словам, чтобы спасти котят, надо выбить всего два кирпича, пишет «КП-Пермь».

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что в Челябинске мужчина продает кота за 10 млн рублей. Пушистик имеет белый окрас и рыжие пятнышки. Когда продавца попросили объяснить столь высокую цену, то он сказал, что кот просто очень хороший.

Фото: pxhere.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров