Жительницу Прикамья наказали за глыбу льда, упавшую на голову мужчины

Кизеловский городской суд Пермского края вынес приговор 57-летней местной жительнице по делу об глыбе льда, упавшей на голову мужчине.

КИЗЕЛ, 17 апреля, ИА УралПолит.Ru. Кизеловский городской суд Пермского края вынес приговор 57-летней местной жительнице по делу об глыбе льда, упавшей на голову мужчине.

Суд признал 57-жительницу города Кизела виновной по статье УК РФ «Причинение тяжкого вреда по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

В ходе дознания установлено, что в апреле прошлого года 50-летний мужчина вышел во двор дома, и на него с крыши упала ледяная глыба, сообщили в ГУ МВД России по Пермскому краю.

«Гражданина госпитализировали, впоследствии причиненные ему травмы были квалифицированы как тяжкий вред здоровью», – сообщает полиция.

Стражи закона выяснили, что мужчина пострадал в результате того, что мастер участка управляющей компании и его бригада вовремя не очистили крышу от наледи. Осужденная была ответственной за выполнение очистки.

«Суд назначил виновной наказание в виде 8 месяцев ограничения свободы», – проинформировали в полицейском главке. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров