​Батутный центр закрыт в Кунгуре из-за пожарной опасности

Судебные приставы закрыли батутный центр в Кунгуре.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 апреля, ИА УралПолит.Ru. Судебные приставы закрыли батутный центр в Кунгуре.

Судебные приставы закрыли батутный центр «Гравитация» на улице Пролетарской в Кунгуре. Такое решение принял суд – в центре были обнаружены нарушения пожарной безопасности.

«Гравитация» является объектом массового пребывания людей, в том числе  детей. При этом здание предназначено для магазина-склада и используется не по назначению. Также в здании отсутствует второй эвакуационный выход, сообщили в пресс-службе УФССП России по Пермскому краю.

«Всего в ходе проведенной проверки выявлено 9 нарушений требований пожарной безопасности. Согласно определению суда, дальнейшее осуществление деятельности центра в случае возникновения пожара может привести к тяжким последствиям, в том числе к гибели людей», – говорится в сообщении.

После того как сотрудники ФССП убедились в отсутствии людей в помещениях батутного центра, входные двери были опечатаны. Теперь судебными приставами регулярно будут проводиться проверки сохранности пломб. Заведение закрыто до тех пор, пока нарушения не будут полностью устранены. 

«УралПолит.Ru» писал, что в Нижневартовске по той же причине были закрыты два ТЦ.

Массовые проверки заведений, где люди бывают массово, начались после жуткого пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерове, где погибли 64 человека, в том числе дети. Проверками охвачено более 10 тыс. ТЦ и свыше 84 тыс. других объектов с массовым пребыванием людей. На данный момент проверено 38 тыс. объектов, из них 20 тысяч – совместно с органами прокуратуры.

МЧС РФ выявила нарушения в половине объектов, подвергшихся проверкам по всей России. Наибольшее количество таких объектов отмечается в Башкирии, Татарстане, Удмуртии, Чувашии, в Краснодарском крае, во Владимирской, Мурманской, Брянской, Костромской и Калужской областях, а также в Ханты-Мансийском автономном округе.

В ходе проверок было устранено более 20 тыс. нарушений. 

Фото: r66.fssprus.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров