Прикамский полицейский осужден за взятку асфальтом

КУДЫМКАР, 18 апреля, УралПолит.Ru. В Пермском крае на скамье подсудимых оказался бывший инспектор ДПС, обвиняемый в получении взятки.

КУДЫМКАР, 18 апреля, УралПолит.Ru. В Пермском крае на скамье подсудимых оказался бывший инспектор ДПС, обвиняемый в получении взятки.

Экс-полицейский осужден за взятку асфальтом. По данным следствия, 24 июля прошлого года в Кудымкаре инспектор ДПС в составе автопатруля при патрулировании заметил ремонтников дороги, которые проводили работы без выставленных соответствующих знаков. За несоставление административного протокола инспектор потребовал предоставить ему материальное вознаграждение в виде асфальтовой крошки.

Представитель подрядчика и руководитель муниципального предприятия, присутствующий на месте с предложением согласились, и на следующий день доставили и выгрузили инспектору в указанное им место 20 тонн требуемого материала стоимостью 12,5 тысяч рублей. Сами услуги по транспортировке асфальтовой крошки составили 3,2 тысячи рублей, то есть сотрудник полиции получил взятку на общую сумму 15,7 тысяч рублей, рассказали в СУ СКР по Пермскому краю.

Получив желаемое полицейский свое обещание сдерживать не стал и привлек нарушителей к административной ответственности. В ответ подрядчик сообщил о взятке в следственный отдел. После проверки страж порядка был уволен из органов.

Суд признал бывшего стража порядка виновным в получении взятки и назначил ему штраф в размере 750 тысяч рублей. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров