В Прикамье задержана мать, убившая и выбросившая новорожденную дочь

В Прикамье стражи порядка установили личность женщины, которая в конце марта убила и выбросила своего новорожденного ребенка.

ЧАЙКОВСКИЙ, 19 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Прикамье стражи порядка установили личность женщины, которая в конце марта убила и выбросила своего новорожденного ребенка.

Как ранее писал УралПолит.Ru, днем 25 марта на берегу реки Мутнушка у дома №1 по улице Советской горожане обнаружили тело новорожденной девочки. Рядом в младенцем находился пластиковый пакет черного цвета. При осмотре на месте следователями установлено, что на теле имеются следы повреждений мягких тканей, образовавшиеся, предположительно, от укусов животных.

«Были опрошены практически все жители микрорайона г. Чайковский, где было обнаружено тело новорожденной девочки. В поле зрения оперативников попали все женщины города, состоящие на учете в женских консультациях, а также ранее судимые и ведущие асоциальный образ жизни. Отрабатывалась любая информация, имевшая отношение к делу. В общей сложности на причастность к преступлению проверено более двухсот женщин», - рассказали в краевом управлении МВД.

В итоге, 17 апреля полицейскими была установлена личность матери-душегубки. По словам 26-летней женщины, она родила ребенка в домашних условиях, после чего испугалась и решила избавиться от дочери: мать положила тельце девочки в пакет и просто выбросила на улицу.

В настоящее время решается вопрос об аресте женщины и предъявлении ей обвинения по статье «Убийство матерью новорожденного ребенка». 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров