В Перми семейный центр решил помочь женщине, но испугался ее экс-супруга

​ПЕРМЬ, 19 апреля, УралПолит.Ru. В Перми организация «Территория семьи» собирает деньги на тревожную кнопку.

ПЕРМЬ, 19 апреля, УралПолит.Ru. В Перми организация «Территория семьи» собирает деньги на тревожную кнопку.

Сотрудники организации «Территория семьи» рассказали историю женщины с маленьким ребенком, которая оказалась в трудной жизненной ситуации. Горожанка ушла от мужа-наркомана, который избивал и унижал ее, а заработанные ею деньги тратил на покупку запрещенных веществ. Женщина подала на развод, но экс-супруг начал преследовать ее. Он поджидал маму с малышом у подъезда, у работы бывшей жены, у детского сада. Горожанке пришлось уволиться с работы, она иногда не могла даже выйти за продуктами.

«Нашим сотрудницам при сопровождении семьи тоже приходится думать о безопасности – пока нет решения суда, подтверждающего угрозу, исходящую от мужчины, полиция не может вмешиваться в ситуацию», − рассказали «КП-Пермь» в «Территории семьи». Сотрудницы семейного центра боятся, что неадекватный экс-супруг женщины может наведаться к ним.

В связи с этим работники организации объявили сбор денег на тревожную кнопку. Она может обойтись в 11 тыс. рублей.

Как ранее писал УралПолит.Ru, в Перми закрыли клуб, в котором открыто распространялись наркотики. Зайти в злачное заведение можно было только по списку, предварительно зарегистрировавшись в закрытой группе в соцсети. Операцию провели наркополицейские вместе с бойцами спецотряда «Гром». Одиннадцать посетителей клуба были доставлены в полицию для проверки. У одной клиентки при себе были обнаружены запрещенные вещества. Наркотик был упакован в контейнер для лекарств. Также в клубе развлекалась несовершеннолетняя девочка. Ее доставили к родителям.

Фото: pxhere.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров