На берегу Камы возведут скульптуры из песка и сена

​ПЕРМЬ, 19 июня, УралПолит.Ru. В Перми пройдет фестиваль скульптур. Для их создания творцы будут использовать песок и сено.

ПЕРМЬ, 19 июня, УралПолит.Ru. В Перми пройдет фестиваль скульптур. Для их создания творцы будут использовать песок и сено.

С 23 июня по 30 августа на набережной Камы пройдет фестиваль «Сезон искусства». Масштабное мероприятие посетят художники и скульпторы со всей страны, а также из прибалтийских государств. Мастера будут создавать композиции из песка и сена на тему «Герои книг». Творцы завершат возводить скульптуры 27 июня. Именно в этот день гости фестиваля смогут насладиться работами.

«Сезон искусства» представит три скульптуры из песка и четыре скульптуры из сена», – рассказали в пресс-службе администрации столицы Прикамья. Там же отметили, что это направление в сезонной скульптуре давно стало популярным в Европе.

Как ранее писал УралПолит.Ru, в мае в Перми затопило набережную, а вместе с ней памятник «Счастье не за горами». Причиной стало то, что местная ГЭС спустила воду из шлюзов. Однако достопримечательность настолько полюбилась жителям города и туристам, что они признали памятник привлекательным даже в таком виде. Ранее пермский художник Алексей Илькаев заменил в надписи слово «счастье» на «смерть», пытаясь этим донести до людей какой-то глубинный смысл, однако полиция его задумки не оценила. По решению суда он заплатил штраф. Сам Илькаев признал, что совершил ошибку.

Фото: УралПолит.Ru/Дмитрий Барков

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров