Школьниц из Яйвы угостили конфетами с тяжелым наркотиком

​БЕРЕЗНИКИ, 21 мая, УралПолит.Ru. Медики больницы города Березники рассказали, что обнаружили в крови двух школьниц из Яйвы. Девочки поели странных конфет и отравились.

БЕРЕЗНИКИ, 21 мая, УралПолит.Ru. Медики больницы города Березники рассказали, что обнаружили в крови двух школьниц из Яйвы. Девочки поели странных конфет и отравились.

13 апреля 2019 года в селе Яйва две школьницы поели конфет, после которых почувствовали себя плохо. Когда 9-летних девочек доставили на машине скорой помощи в медучреждение, у них были сильные судороги, закатывались глаза, они теряли сознание. Через несколько дней после проведения необходимых процедур детей выписали. Их здоровью ничего не угрожает.

Врачи взяли у школьниц кровь на анализ. Им удалось выяснить, что под видом конфет девочки приняли запрещенное вещество. Это был тяжелый наркотик. «В крови у девочек были обнаружены каннабиноиды», − рассказали ИА «Местное время» в больнице.

Как ранее писал УралПолит.Ru, полицейским девочки сказали, что нашли на улице сверток с чем-то похожим на конфеты и решили их попробовать. Врачам школьницы заявили, что их угостили знакомые.

Фото: pxhere.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров