В Прикамье 88-летняя труженица тыла живет в доме с рухнувшей крышей и гнилыми стенами

​ПЕРМЬ, 26 февраля, УралПолит.Ru. В Александровске 88-летней труженице тыла приходится жить в жутких условиях с проломленной крышей. Она обрушилась из-за снега, и теперь старушке приходится по несколько раз в день выносить ведра с водой.

ПЕРМЬ, 26 февраля, УралПолит.Ru. В Александровске 88-летней труженице тыла приходится жить в жутких условиях с проломленной крышей. Она обрушилась из-за снега, и теперь старушке приходится по несколько раз в день выносить ведра с водой.

Труженица тыла, 88-летняя Анна Буторина приехала в барак на Гагарина,73, куда ее переселили из другого аварийного барака на Нагорной. Однако и этот дом стал непригоден для проживания, когда 16 февраля в доме под тяжестью неубранного коммунальщиками снега обрушилась крыша.

Сейчас бабушке и всем ее соседям приходится жить буквально «на ведрах». Вода бежит по стенам и потолкам, за день ведра приходится выносить несколько раз. Стены в бараке покрываются трещинами и плесенью, поэтому здание грозит вот-вот развалиться, сообщает ИА «Местное время».

«Вот, кастрюли и тазы везде стоят. Уже полная ванна воды набралась. Дочка придет и вытаскает воду из нее. А так пока, несколько раз за день уже кастрюли ходила выливать на улицу», – рассказывает пенсионерка.

Глава Александровка Владимир Хомяков обещал решить вопрос с этим домом, но подвижек пока нет. Жильцы считают, что ремонтировать его уже нет смысла, потому что даже крышу, которая обрушилась под тяжестью снега, до сих пор не почистили. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров