Собака была слишком доброй: в Прикамье бомж похитил титулованного ротвейлера и полакомился им

КУНГУР, 26 сентября, УралПолит.Ru. По признаниям местных жителей, на нарушителя давно не могли найти управу.

КУНГУР, 26 сентября, УралПолит.Ru. По признаниям местных жителей, на нарушителя давно не могли найти управу.

В Пермском крае 42-летний бездомный увел у хозяев титулованного ротвейлера и съел его. Как сообщают местные СМИ, четвероногий друг семьи по кличке Эрго исчез в августе текущего года. С тех пор владельцы пса регулярно распространяли о нем информацию с просьбой помочь в поисках. О собаке было известно лишь, что пропала она с улицы Пугачева. В свое время питомца местные жители приобрели за 70 тысяч рублей.

Недавно Эрго нашли мертвым. Как рассказала местным корреспондентам хозяйка, в день исчезновения мохнатого друга она отсутствовала дома. Вернувшись, она достаточно быстро поняла, что ее любимец исчез. Калитка при этом была открыта, а цепь не порвана — значит, собаку отстегнули. Рядом с местом ротвейлера сидела шотландская овчарка — ее никто не тронул. Полиция обнаружила подозреваемого в краже. Мужчина рассказал правоохранителям, что передал собаку своему знакомому. Когда же женщина вошла на территорию того места, где мог бы быть Эрго, то была шокирована - там лежали лишь останки, а рядом валялись ошейники. Среди них были и дорогие, сделанные из кожи. Над площадкой витал трупный запах, как в морге. Как отмечает портал 59.ru, на горожанина регулярно жаловались соседи, на него никто не может найти управу.

Следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба». На суде безутешные хозяева отметили, что их собака была очень доброй, а злоумышленник просто воспользовался доверчивостью живого существа. Исполнительные органы приговорили горожанина к 1 году и 1 месяцу лишения свободы и обязали его выплатить владельцам стоимость пса. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров