Анонсы событий и мероприятий на 29 июля. УрФО

В 10:00 в Доме правительства Свердловской области (Екатеринбург, Октябрьская площадь, 1) региональный председатель правительства Денис Паслер проведет очередное заседание кабинета министров. В повестке 19 вопросов, основной из которых – утверждение комплексной программы «Повышение эффективности управления государственными и муниципальными финансами Свердловской области на период до 2018 года».

Свердловская область

В 10:00 в Доме правительства Свердловской области (Екатеринбург, Октябрьская площадь, 1) региональный председатель правительства Денис Паслер проведет очередное заседание кабинета министров. В повестке 19 вопросов, основной из которых – утверждение комплексной программы «Повышение эффективности управления государственными и муниципальными финансами Свердловской области на период до 2018 года».

В 11:00 в пресс-центре ИТАР-ТАСС (Екатеринбург, проспект Ленина, 50б) состоится пресс-конференция отделения Пенсионного фонда РФ по Свердловской области о перерасчете пенсий работающих пенсионеров Среднего Урала с 1 августа. На вопросы журналистов ответит начальник отдела организации назначения и перерасчета пенсий Елена Благинина.

В 11:00 в пресс-центре агентства «Интерфакс-Урал» (Екатеринбург, проспект Ленина, 20а, 5 этаж, офис 502) состоится пресс-конференция на тему «Областная прокуратура завершила проверку по инциденту с падением тележки «американских горок» в Екатеринбурге. Каковы ее результаты, какие еще аттракционы в Свердловской области опасны для жизни?». В пресс-конференции примет участие старший прокурор отдела по надзору за исполнением федерального законодательства, прав и свобод граждан прокуратуры Свердловской области Светлана Сухих.

В 11:15 в Доме правительства Свердловской области (Екатеринбург, Октябрьская площадь, 1, 2 этаж) состоится брифинг министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова. Министр расскажет о порядке утверждения инвестиционных программ, реализуемых за счет регулируемых тарифов в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В 11:30 от здания Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства (Екатеринбург, улица Восточная, 7д) начнется пресс-тур, посвященный поддержке предпринимательства в регионе. В ходе пресс-тура планируется посетить завод компании «ПК Контур», получивший из региональной и федеральной казны через областной фонд развития предпринимательства субсидию на модернизацию оборудования, что позволило предприятию приступить к строительству нового цеха.

В 14:00 в пресс-центре ИТАР-ТАСС (Екатеринбург, проспект Ленина, 50б) состоится пресс-конференция, посвященная 100-летнему юбилею со дня начала Первой мировой войны и презентации книги «Спасти Париж». Участники: заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Романов, председатель Свердловского областного отделения Российского военно-исторического общества Александр Емельянов и уральский писатель Олег Медведев.

В 15:30 на Центральном стадионе (Екатеринбург, улица Репина, 5) состоится брифинг министра спорта РФ Виталия Мутко и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Сбор СМИ в 15:15 у входа № 1 у западной трибуны со стороны улицы Пирогова.

Челябинская область

В 10:00 в резиденции губернатора Челябинской области (Челябинск, улица Цвиллинга, 27, 2 этаж) министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктор Тупикин представит врио губернатора Борису Дубровскому план по реализации стратегии развития региона до 2020 года.

В 10:15 от администрации города ( Челябинск, площадь Революции, 2) состоится отъезд на выездное совещание по вопросам благоустройства дворов, которое назначено на 10:30.

В 11:00 в пресс-центре «АиФ-Челябинск» (Челябинск, улица Российская, 67, 9 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная миграционной ситуации на территории Челябинской области.

В 11:00 в правительстве Челябинской области (Челябинск, улица Цвиллинга, 27а, 4 этаж) состоится совещание координаторов партийного проекта «Крепкая семья» в местных отделениях и заместителей глав муниципальных образований по социальным вопросам.

В 12:00 в Свято-Троицком храме (Челябинск, ул. Кирова, 60а) начнется пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара.

В 13:00 в пресс-центре агентства «Интерфакс» (Челябинск, проспект Ленина, 55а, офис 1202) состоится пресс-конференция руководителя Челябинского УФАС России Анны Козловой.

В 14:00 возле торгового центра на набережной Миасса (Миасс, улица Каслинская, 64) пройдет начало съемок совместного уральско-украинского видеоклипа на антивоенную песню «Женщины устали рожать солдат».

В 14:00 в Челябинском молодежном театре (Челябинск, улица Кирова, 116) Борис Дубровский примет участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню сотрудника органов следствия.

В 16:00 в правительстве Челябинской области (Челябинск, улица Цвиллинга, 27а, 2 этаж)  Борис Дубровский проведет совещание по вопросам охраны окружающей среды.

Курганская область

В 10:30 в правительстве Курганской области (Курган, улица Гоголя, 56, малый зал) пройдет заседание штаба по борьбе с туберкулезом на территории Курганской области.

В 11:00 в правительстве Курганской области (Курган, улица Гоголя, 56), в департаменте сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, состоится заседание организационного комитета по подготовке к проведению межобластных соревнований конников на Кубок губернатора Курганской области.

Тюменская область

В Тюмени с 9:00 до 18:00 пройдет горячая линия по вопросам, связанным с нарушением прав и законных интересов несовершеннолетних. Телефон 43-33-34.

В 10:00 в совместном пресс-центре информационных агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» (Тюмень, улица Осипенко, 81, Областной дом журналистов) начнется пресс-конференция заместителя директора департамента труда и занятости населения Тюменской области Вадима Самсонова.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров