Бюджет, дороги, памятники: зауральские депутаты обсудят сегодня более 50 вопросов

КУРГАН, 24 сентября, ИА УралПолит.Ru. Сегодня на заседании Курганской областной думы, которое проведет ее председатель Владимир Хабаров, депутатам предстоит рассмотреть более 50 вопросов. Об этом сообщили в пресс-службе парламента.

КУРГАН, 24 сентября, ИА УралПолит.Ru. Сегодня на заседании Курганской областной думы, которое проведет ее председатель Владимир Хабаров, депутатам предстоит рассмотреть более 50 вопросов. Об этом сообщили в пресс-службе парламента.

Народные избранники внесут изменения в областной бюджет на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов. Корректировке также подвергнутся региональные законы «О дорожном фонде Курганской области» и «О бюджетном процессе в Курганской области». Во втором чтении планируется принять изменения в законы, касающиеся государственной охраны памятников истории и культуры и регулирования системы социального партнерства в Зауралье.

Подготовлены изменения в законы о прогнозах, концепциях, программах социально-экономического развития, комплексных, целевых и ведомственных программах Курганской области, а также о научной, научно-технической и инновационной деятельности. Их предстоит принять на заседании думы в первом чтении.

Вслед за комитетом по экономической политике депутаты ознакомятся с проектом закона «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Курганской области». Они также рассмотрят ряд законопроектов, касающихся управления государственным имуществом, служебных наделов и управления и распоряжения землями и земельными участками.

В блок социальных вопросов включены законопроект о внесении изменений в закон «О государственной политике, социальной поддержке, защите прав и законных интересов семьи, материнства, отцовства и детства в Курганской области» и проект закона «О субсидии молодым учителям на оплату первоначального взноса по ипотечному кредиту».

В рамках контрольных функций депутаты заслушают информацию регионального правительства о бесплатной юридической помощи жителям Зауралья, о профилактике наркомании и токсикомании, об освоении финансовых средств, выделенных области в текущем году на переселение граждан из аварийного жилья.

Также думе предстоит рассмотреть информацию о работе по подготовке документов территориального планирования и ходе исполнения закона «О муниципальном жилищном контроле в Курганской области». Управление МВД России по Курганской области проинформирует парламентариев о результатах и перспективах деятельности участковых уполномоченных полиции в условиях реформирования.

Кроме этого, народным избранникам предстоит внести изменения в состав комитетов зауральского парламента, изменить план работы думы на IV квартал.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров