Главу челябинского минздрава отправили в отставку. Дубровский уже нашел ему замену

ЧЕЛЯБИНСК, 2 июня, ИА УралПолит.Ru. В министерстве здравоохранения Челябинской области вновь сменился руководитель. На место Дмитрия Тарасова пришел заслуженный врач РФ Сергей Кремлев, передает «УралПолит.Ru» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

ЧЕЛЯБИНСК, 2 июня, ИА УралПолит.Ru. В министерстве здравоохранения Челябинской области вновь сменился руководитель. На место Дмитрия Тарасова пришел заслуженный врач РФ Сергей Кремлев, передает «УралПолит.Ru» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Там уточнили, что Дмитрий Тарасов попросил его уволить по собственному желанию и ранее говорил о том, что хочет заняться медицинской практиков. «Врио губернатора Борис Дубровский удовлетворил просьбу Дмитрия Тарасова. Исполняющим обязанности руководителя ведомства назначен доктор медицинских наук, главврач клиники Челябинской государственной медицинской академии Сергей Кремлев. Его кандидатуру в ближайшее время представят на согласование в министерство здравоохранения РФ», – прокомментировали в правительстве

Как ранее сообщал «УралПолит.Ru», слухи о скорой отставке Тарасова в медицинских кругах региона ходили с марта. Сначала на его место прочили главу южноуральской Медпалаты Дмитрий Альтмана, затем главврача медсанчасти администрации Магнитогорска и ММК Марину Шеметову.

Тогда министр называл эти сообщения информационной войной, отмечая при этом, что поставленные перед ним задачи выполнены. «Опять кто-то знает лучше меня, что вокруг меня и со мной происходит. До какой степени отвлекает и съедает время информационная война на пустом месте. Важно, что те задачи, на которые я пришел в минздрав, можно сказать, закончены. Министерство работает командой. Я проболел пять дней – и ничего не сгорело, и особо никто не звонил. Только здоровьем интересовались», – отмечал он.

Сейчас свой уход с поста министра Тарасов не комментирует. Только написал в соцсети: «Правильное окончание каждого проекта – целая философия. Главное не быстро переключиться на новый, а задержаться в текущем, проанализировать и выбрать нужное. Только потом включаться в следующий».

Справка «УралПолит.Ru»:

Сергей Леонидович Кремлев родился 18 января 1957 года в Челябинске. Окончил Челябинский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело». Работал врачом-хирургом в Челябинской городской больнице № 10, заведующим отделом здравоохранения исполкома Ленинского района Челябинска. Доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров