Жители ашинского поселка перекрыли железную дорогу

В Ашинском районе Челябинской области жители поселка Кропачево перекрыли железную дорогу. Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 25 октября, в местной администрации, южноуральцы протестовали против отмены электрички, связывавшей населенный пункт с Ашой.

В Ашинском районе Челябинской области жители поселка Кропачево перекрыли железную дорогу. Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 25 октября, в местной администрации, южноуральцы протестовали против отмены электрички, связывавшей населенный пункт с райцентром Аша.

Как стало известно «УралПолит.Ru», вчера, 24 октября, около 10 человек перекрыли движение по железной дороге. Раньше люди пользовались электричкой «Дема - Кропачево», но с 1 октября из-за убыточности «Башкинская пригородная компания» отменила движение по этому направлению. 

К участникам акции выезжал глава поселка Галимьян Гайнетдинов и депутат Законодательного собрания Александр Решетников. Недовольные жители оставили жалобу в местной администрации.

Глава Галимьян Гайнетдинов был не доступен для комментариев. В приемной пояснили, что он находится в рабочей поездке в Уфе.

Ранее «УралПолит.Ru» сообщал, что с 1 января в регионе отменено движение шести электричек, в том числе и по направлению Златоуст – Кропачево – Златоуст. С 1 октября «Свердловская пригородная компания» отменила движение еще восьми направлений.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров