Обыски в челябинском минэкономразвития. Проверяют работу фонда содействия кредитованию малого бизнеса

Сотрудники регионального ГУВД проводят обыски в министерстве экономического развития Челябинской области. Поводом стала работа гарантийного фонда минэкономразвития.

Сотрудники регионального ГУВД проводят обыски в министерстве экономического развития Челябинской области. Поводом стала работа гарантийного фонда минэкономразвития. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе министерства.

В минэкономразвитии заявили, что при подготовке отчета за 1 квартал текущего года по итогам деятельности Гарантийного фонда (официальное название: Фонд содействия кредитованию малого предпринимательства) специалисты минэкономразвития Челябинской области обнаружили в имущественном взносе недостачу в 20 млн рублей.


По информации пресс-службы министерства, в ходе выяснения обстоятельств установлено, что директор Фонда Андрей Лазарев без согласования с минэкономразвития области и Попечительским советом фонда вложил эту сумму в инвестиционное товарищество, организованное им и еще несколькими лицами. «Ранее предложение о создании инвестиционного товарищества неоднократно звучало со стороны Андрея Лазарева, но не находило поддержку в Минэкономразвития области, - заявили в пресс-службе министерства. - На требование вернуть сумму, руководством фонда никаких действий не последовало».


Вчера, 25 апреля, на заседании попечительского совета гарантийного фонда министр экономического развития области Елена Мурзина вышла с инициативой освободить Андрея Лазарева от занимаемой должности, признать договор о создании инвестиционного товарищества недействительным и направить в правоохранительные органы заявление по данному вопросу. Заместитель губернатора области Иван Феклин предложил руководству вернуть сумму до 1 мая текущего года.


Как заявил «УралПолит.Ru» Андрей Лазарев, ситуация ошибочная, она быстро разрешится. «В отношении меня никаких процессуальных действий не велось, силовики со мной не связывались», - добавил он.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров