Владелец выброшенных под Невьянском эмбрионов установлен

В Екатеринбурге установлена возможная организация, которая должна была утилизировать эмбрионы, выброшенные в лесу под Невьянском. Следователи вышли на фирму, у которой были заключены договоры на утилизацию медотходов с больницами города. В Екатеринбурге установлена организация, которая должна была утилизировать эмбрионы, выброшенные в лесу под Невьянском. Следователи вышли на фирму, у которой были заключены договоры на утилизацию медотходов с больницами города.

В Екатеринбурге установлена организация, которая должна была утилизировать эмбрионы, выброшенные в лесу под Невьянском. Следователи вышли на фирму, у которой были заключены договоры на утилизацию медотходов с больницами города.

По предварительной информации, сотрудники компании ООО «Промэкология» могли выбросить биологические отходы в лесу. На найденных эмбрионах обнаружены бирки четырех екатеринбургских больниц, пишет LifeNews. В двух медучреждениях подтвердили, что медицинские биологические отходы класса «Б» (последствия абортов и выкидышей) у них забирает и утилизирует именно фирма «Промэкология».

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области отметили, что в ноябре 2011 года ООО «Промэкология» уже привлекалось к административной ответственности за нарушение требований и условий осуществления лицензируемой деятельности по утилизации и перевозке опасных медицинских отходов. Тогда было установлено, что компания, не имеющая собственной лицензии на уничтожение опасных медицинских отходов, заключила с несколькими муниципальными учреждениями контракты на осуществление данной деятельности.  

В минздраве Свердловской области корреспонденту «УралПолит.Ru» отказались комментировать ситуацию. «За информацией следует обращаться в областное правительство, все вопросы к первому заместителю председателя правительства Свердловской области Владимиру Власову», – отметили в пресс-службе ведомства.

В ООО «Промэкология» корреспонденту «УралПолит.Ru» пояснили, что не уполномочены комментировать ситуацию. Сотрудница компании, не подтвердив и не опровергнув информацию о причастности фирмы к выброшенных отходам, посоветовала перезвонить утром, когда руководство будет на месте.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», 248 человеческих эмбрионов были найдены в лесу под Невьянском. По данному факту проводится проверка.

Справка «УралПолит.Ru»:

ООО «Промэкология» – крупная компания, созданная в 2007 году. Основным направлением деятельности является сбор, транспортировка, размещение, утилизация, захоронение и переработка промышленных отходов. Указанные виды работ ведутся по установленным государственным стандартам на основе действующего законодательства, в соответствии с лицензиями Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров