Мэрия Екатеринбурга отчиталась о доходах: Высокинский ездит на мотоцикле «Тула», а Контеев зарабатывает в СИЗО

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 мая, ИА УралПолит.Ru. Чиновники администрации Екатеринбурга отчитались о доходах за 2012 год. Самым богатым оказался вице-мэр Владимир Тунгусов, его доход в прошлом году составил 43 млн 821 тыс. 976 рублей. Вместе с супругой они владеют тремя жилыми домами, двумя автомобилями «Лексус», земельными участками и гаражом.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 мая, ИА УралПолит.Ru. Чиновники администрации Екатеринбурга отчитались о доходах за 2012 год. Самым богатым оказался вице-мэр Владимир Тунгусов,  его доход в прошлом году составил 43 млн 821 тыс. 976 рублей. Вместе с супругой они владеют тремя жилыми домами, двумя автомобилями «Лексус», земельными участками и гаражом.

В списке тех, кто подал декларации и замглавы администрации Виктор Контеев. За 2012 год, который он провел в СИЗО, чиновник заработал 42 тыс. рублей. Его жена, которая находится в розыске, заработала 49 млн рублей. Семья Контеевых владеет тремя земельными участками. Также у них в собственности – пять жилых домов, два снегохода, два авто: «Шевроле», «Мерседес» и складское помещение.

Доходы остальных чиновников мэрии выглядят на их фоне достаточно скромно. Так, глава администрации города Александр Якоб заработал в прошлом году 2 млн 272 тыс. рублей. Доход его жены составил 86 тыс. рублей. Первый заместитель главы администрации Сергей Швиндт получил за 2012 год 1 млн 785 тыс. рублей. Его супруга заработала 160 тыс. рублей. Семье принадлежит три квартиры, гаражный бокс и автомобиль «Митцубиси Аутлендер».

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам ЖКХ Алексей Кожемяко заработал за 2012 год 3 млн 192 тыс. рублей. Его жена заработала чуть больше, ее доход составил 3 млн 710 тыс. рублей. В собственности у семьи – четыре квартиры, три гаражных бокса, снегоход, мотовездеход и автомобили: «Фольксваген Туарег», ГАЗ 66 и «Фольксваген Тигуан». У двух дочерей чиновника имеется по квартире.

Семья Мяминых отличилась по количеству имущества, которое находится в собственности. Так, заместитель главы администрации города по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин владеет двумя земельными участками, тремя квартирами, жилым домом, баней и автомобилем AUDIO Q 7. Его супруга также владеет тремя квартирами, двумя гаражами и автомобилем Tayota RAV 4. У двух сыновей и дочери чиновника – в собственности по квартире. Доход Сергея Мямина за прошлый год составил почти 10 млн рублей.

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Александр Высокинский за прошлый год заработал 2 млн 195 тыс. рублей. В собственности у него – две квартиры, гараж и мотоцикл «Тула». С полными сведениями о доходах чиновников можно ознакомится здесь.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров