Бывший министр здравоохранения возглавил городскую больницу Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 4 июня, ИА УралПолит.Ru. Экс-министр здравоохранения Челябинской области Дмитрий Тарасов возглавил городскую больницу № 1 в областном центре. Новому коллективу его представили сегодня, 4 июня, передает «УралПолит.Ru».

ЧЕЛЯБИНСК, 4 июня, ИА УралПолит.Ru. Экс-министр здравоохранения Челябинской области Дмитрий Тарасов возглавил городскую больницу № 1 в областном центре. Новому коллективу его представили сегодня, 4 июня, передает «УралПолит.Ru».

Напомним, Тарасов ушел в отставку 2 июня по собственному желанию. С 3 июня обязанности министра здравоохранения исполняет главврач клиники ЧелГМА Сергей Кремлев. В пресс-службе правительства региона рассказали, что Тарасов выразил желание заняться медицинской практиков, и Борис Дубровский удовлетворил его просьбу об увольнении. Сам экс-чиновник о причинах своего ухода не говорит и лишь сообщил журналисту «УралПолит.Ru», что выходит на новое место работы сегодня, 4 июня. Дмитрий Тарасов возглавил Челябинскую городскую клиническую больницу № 1.

Как стало известно «УралПолит.Ru», бывший главврач медучреждения Игорь Скорик покидает свой пост по состоянию здоровья. По словам сотрудников больницы, он испытывает серьезные проблемы со здоровьем и находится на больничном с конца 2013 года. Перед этим в учреждении прошли аудиторская и ряд других проверок. А в конце марта 2014 медперсонал больницы направил коллективное обращение к врио губернатора Борису Дубровскому с просьбой навести порядок с зарплатами, которые, по словам медиков, руководство горбольницы необоснованно занижает. На основании него в клинике также прошла проверка.

Врачи сетовали на то, что оплата их труда к концу 2013 года резко снизилась по сравнению с 2012 годом, тогда как у приближенных к главврачу работников, наоборот, достигает нескольких сотен тысяч. Проблему усугубляло и то, что, по их словам, после того, как главврачом стал Скорик, ранее возглавлявший горбольницу № 6, он привел за собой свою команду из «шестерки», и коллектив медучреждения разделился на два враждующих лагеря. Медики горбольницы № 1 жаловались на коррупцию, сокращение медперсонала, нарушение их прав и говорили о развале медучреждения.

К слову, уже через две недели после поступления к главе региона обращения среди сотрудников горбольницы № 1 появилась информация о том, что главврачом хотят назначить министра здравоохранения Дмитрия Тарасова. Ему предстоит навести порядок в медучреждении и помирить воюющие стороны между собой. Между тем, сам Тарасов длительное время опровергал планы о своем уходе с поста министра. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров