Ямальские следователи допросят всех украинских беженцев

САЛЕХАРД, 14 августа, РИА ФедералПресс. Ямальские следователи допросят беженцев c Украины, находящихся в настоящее время на территории автономного округа. Переселенцы будут признаны потерпевшими, если на то будут основания, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе СУ СК по ЯНАО.

САЛЕХАРД, 14 августа, РИА ФедералПресс. Ямальские следователи допросят беженцев c Украины, находящихся в настоящее время на территории автономного округа. Переселенцы будут признаны потерпевшими, если на то будут основания, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе СУ СК по ЯНАО.

В региональном управлении СК создано специализированное управление по расследованию совершенных на территории Украины преступлений международного характера против мирных граждан. Поэтому те, кто покинул территорию Украины, могут официально обратиться в следственные органы Следственного комитета по месту их нахождения на территории Ямало-Ненецкого автономного округа и получить статус «потерпевший».

Отметим, что подобные допросы будут проводиться и на других территориях нашей страны, где поселись беженцы. Для осуществления данной процедуры привлечены все следственные подразделения СК России.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров