Партия пенсионеров потребовала голову Ройзмана: «Все виновные в убийстве Ледовской должны понести суровое наказание»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 августа, ИА УралПолит.Ru. Сегодня председатель Партии пенсионеров, депутат Госдумы РФ Игорь Зотов распространил заявление с требованием провести тщательное расследование убийства жительницы Екатеринбурга Ольги Ледовской. В своем письме он требует провести тщательное расследование и сурово наказать всех причастных к данному преступлению.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 августа, ИА УралПолит.Ru. Сегодня председатель Партии пенсионеров, депутат Госдумы РФ Игорь Зотов распространил заявление с требованием провести тщательное расследование убийства жительницы Екатеринбурга Ольги Ледовской. В своем письме он требует провести тщательное расследование и сурово наказать всех причастных к данному преступлению. «В силу особой важности деяния следствие должно провести тщательное расследование всех обстоятельств дела, в том числе причин, побудивших депутата екатеринбургской городской думы пойти на это страшное преступление. Также следственные органы должны выявить весь круг лиц, так ли иначе причастных к преступлению, определить их роль и степень участия. По итогам следственных мероприятий, ввиду тяжести содеянного, все виновные лица, вне зависимости от статуса и социального положения, должны понести самое суровое и неотвратимое наказание», – пишет в своем заявлении Игорь Зотов.

Стоит отметить, что данное заявление несколько запоздало – дело пенсионерки Ледовской расследуется уже несколько месяцев. Другой странный момент в письме – требование выявить и привлечь к ответственности «весь круг лиц, так или иначе причастных к преступлению». Дело в том, что, на сегодняшний день не установлен статус лишь одного причастного – мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, познакомившего Ольгу Ледовскую с ее убийцей. Все остальные участники дела, депутат Олег Кинев и двое его помощников, находятся под арестом, а вот глава города пока не числится даже в качестве свидетеля. Еще один момент, говорящий в пользу версии, что речь идет о мэре, – ссылка на обстоятельства, побудившие депутата пойти на преступление. Как сообщалось ранее, тот задолжал главе города крупную сумму и таким способ рассчитывал раздобыть деньги, чтоб расплатиться.

Впрочем, наиболее известный в области представитель Партии пенсионеров Евгений Артюх на вопрос о том, касается ли данное письмо Евгения Ройзмана, ответил уклончиво: «Мы будем настаивать на привлечении всех виновных. Странно сейчас выступать за суд и следствие для определения списка конкретных лиц. Но если в ходе следствия будет установлено, что есть еще какие-то причастные лица, они должны быть привлечены к суровой ответственности».

Стоит напомнить, об убийстве жительницы Екатеринбурга Ольги Ледовской стало известно в середине июля, после ареста главного подозреваемого депутата гордумы Олега Кинева. Как выяснилось, еще в прошлом году женщина пришла на прием к Евгению Ройзману, обратилась за помощью – тот перенаправил ее к своему другу. Депутат же сначала добился, чтобы женщина переписала на него квартиру, а когда та стала жаловаться на него в различные инстанции, избавился от нее при помощи двух своих помощников.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров