Мексика и Свердловская область планируют обменяться студентами

В рамках подготовки дней Мексики в регионе чрезвычайный посол Рубен Альберто Бельтран Герреро обсудил с губернатором Евгением Куйвашевым перспективы сотрудничества в области высшего образования.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июня, ИА УралПолит.Ru. В рамках подготовки дней Мексики в регионе чрезвычайный посол Рубен Альберто Бельтран Герреро обсудил с губернатором Евгением Куйвашевым перспективы сотрудничества в области высшего образования. «Для Мексики очень важно формирование специалистов, как в металлургии, так и в других областях. Поэтому мы сегодня с Евгением Куйвашевым обсудили возможный обмен студентами между нашими университетами», – рассказал посол журналистам.

«В настоящее время в УрФУ уже обучается четыре студента из Мексики. Но это только начало», – прокомментировал заявление посла министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев.

Как уточнил посол, сотрудничество в области образования именно со Свердловской областью важно для Мексики по двум причинам. Во-первых, потому что в регионе имеется мощная металлургия и горнопромышленная база. Во-вторых – ввиду того, что Средний Урал является, по его мнению, своеобразным мостом, центральным регионом, соединяющим Азию и Европу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров