Полиция приглашает свердловчан к участию в конкурсе против коррупции

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июня, ИА УралПолит.Ru. Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области приглашает журналистов общественных деятелей, блогеров, коллективы редакций СМИ и представителей пресс-служб федеральных и региональных органов власти принять участие во Всероссийском творческом конкурсе «СМИ против коррупции».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июня, ИА УралПолит.Ru. Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области приглашает журналистов, общественных деятелей, блогеров, коллективы редакций СМИ и представителей пресс-служб федеральных и региональных органов власти принять участие во Всероссийском творческом конкурсе «СМИ против коррупции».

Акция направлена на формирование в обществе неприятия коррупции, как преступного явления, разрушающего экономику и государственные институты.

«Организовал конкурс Союз журналистов России. Борьба с преступлениями коррупционной направленности в нашей стране является одним из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел и иных правоохранительных структур. Важную роль в этом деле играют масс-медиа. Граждане, читая газеты и публикации сети Интернет, слушая радио, смотря телевизор, имеют возможность лично убедиться, что многие нечистые на руки чиновники и даже представители самих силовых ведомств уже поплатились за мздаимство и сейчас отбывают различные тюремные сроки в колониях. Активизировать работу по выявлению и изобличению коррупционеров можно лишь объединив усилия полиции, общественности и журналистского сообщества», – рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Материалы для конкурса можно оправить до 1 сентября 2017 года на адрес электронной почты: ruj@corr.info с пометкой «конкурс СМИ против коррупции», или на почтовый адрес: 119021, г. Москва, Зубовский бульвар 4, Союз журналистов России, офис 432.

Фото: Валерий Николаевич Горелых

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров