Первая неделя лета на Среднем Урале будет холодной и дождливой

дожди Фото: Полина Зиновьева

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июня, УралПолит.Ru. Начало лета в столице Свердловской области выдалось пасмурным. Сегодня, 1 июня, дневная температура воздуха составит от +10 до +15 градусов Цельсия. Синоптики из Уралгидрометцентра также прогнозируют дожди.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июня, УралПолит.Ru. Начало лета в столице Свердловской области выдалось пасмурным. Сегодня, 1 июня, дневная температура воздуха составит от +10 до +15 градусов Цельсия. Синоптики из Уралгидрометцентра также прогнозируют дожди.

По данным синоптиков, пасмурная погода пробудет на Среднем Урале до выходных – уже в концу недели в регион вернется тепло. Завтра, 2 июня, в Екатеринбурге тоже будет дождливо, а столбик термометра не поднимется выше +12 градусов Цельсия. Ветер будет северо-восточным, 4-9 метров в секунду.

В среду, 3 июня, погода будет такой же пасмурной, синоптики обещают дождь. Ночью похолодает до +5 градусов Цельсия, зато температура воздуха днем составит +18 градусов. Ветер будет северным с порывами до 8 метров в секунду.

К выходным погода на Среднем Урале обещает стать по-настоящему летней – в пятницу. 5 июня, дожди прекратятся, температура воздуха составит до +20 градусов. В субботу и воскресение, будет тепло. Столбики термометра 6 и 7 июня составят +20 …+23 градуса.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров