Синоптики рассказали о погоде в августе в Екатеринбурге

прогулка Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 августа, УралПолит.Ru. Уральские синоптики рассказали, какую погоду следует ждать свердловчанам в августе. Прогнозируют в последний месяц лета и тепло, и прохладу, а также дожди и грозы.

С 1 по 6 августа в регионе еще будет жарко, до +28 градусов днем, и до +18 – ночью, рассказала порталу E1.Ru главный синоптик Среднего Урала Галина Шепоренко. Под влиянием циклонов на этой неделе могут пройти дожди и грозы. Преимущественно осадки возможны в юго-западных районах.

В августе в основном температура воздуха в Свердловской области будет приближена к нормальной, от +13 до +15 градусов. Количество осадков также будет соответствовать средним значениям для этого месяца, 69-84 миллиметра. Больше дождей пройдет на севере и в горах, до 97 миллиметров.

Синоптик Алексей Пулин сообщил, что в конце первой декады августа в Екатеринбурге может ненадолго похолодать. При этом дожди продолжатся. Затем тепло вернется, но конец месяца также будет достаточно прохладным.

В Екатеринбурге, напомним, кратковременный дождь возможен уже в эту среду. Температура воздуха днем не превысит отметки в +27 градусов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров