ЕЗОЦМ поделится с казахстанским предприятием технологиями по освоению золота

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 сентября, ИА УралПолит.Ru. Один из заводов группы компаний «Ренова» поделится с казахстанским предприятием технологией по освоению сырьевой базы. Как сообщили в пресс-службе ГК, речь идет о Екатеринбургском заводе по обработке цветных металлов (ЕЗОМЦ).

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 сентября, ИА УралПолит.Ru. Один из заводов группы компаний «Ренова» поделится с казахстанским предприятием технологией по освоению сырьевой базы. Как сообщили в пресс-службе ГК, речь идет о Екатеринбургском заводе по обработке цветных металлов (ЕЗОЦМ).

Завод предоставит национальному оператору горнорудных активов Казахстана АО «Тау-Кен Самрук» технологии и экспертно-технологическую поддержку по освоению месторождений золота и техногенных отходов, содержащих драгметаллы, а также извлечению и переработке сырья и подготовке руды. Соответствующее соглашение было заключено с дочерней компанией «ЕЗОЦМ-Инжиниринг».

Казахстанская компания собирается по поручению властей страны активизировать геологоразведочные работы, развивать перерабатывающие мощности и повышать эффективность эксплуатации активов. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров