На Урале десятки воспитанников сбежали из училища для трудных подростков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 сентября, ИА УралПолит.Ru. Из Рефтинского училища для трудных подростков накануне 1 сентября сбежали несколько десятков воспитанников. Как сообщили в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, следователи Асбеста уже начали проверку по данному факту.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 сентября, ИА УралПолит.Ru. Из Рефтинского училища для трудных подростков накануне 1 сентября сбежали 46 воспитанников. Как сообщили в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, следователи Асбеста уже начали проверку по данному факту.

В СМИ есть несколько версий случившегося, однако по данным СК побег подростков связан с несогласием некоторых воспитанников с порядком, установленным в специальном профессиональном училище закрытого типа №1. В прокуратуре пояснили, что дети разбили керамическую посуду и покинули территорию через забор и контрольный пункт. Настоящие причины предстоит выяснить во время проверки.

Большая часть сбежавших уже возвращена полицейскими в училище, некоторые вернулись самостоятельно, еще 5 человек разыскивают. Проверку по факту побега также начала прокуратура. 

Это уже не первый скандал, связанный с Рефтинским училищем. В прошлом году замдиректора учреждения Сергей Бакшаев был задержан по обвинению в превышении должностных полномочий с применением насилия. По версии следователей, в 2015 году он неоднократно избивал воспитанников, в том числе чтобы выяснить, были ли у них сотовые телефоны. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров