Мэрия Екатеринбурга назвала баннеры на балконах незаконными

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 сентября, ИА УралПолит.Ru. Администрация Екатеринбурга назвала агитационные конструкции на балконах домов незаконными. Как сообщили в пресс-службе мэрии, размещение на фасадах зданий любых конструкций и элементов, которые не были предусмотрены при строительстве, размещено только при выполнении ряда условий.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 сентября, ИА УралПолит.Ru. Администрация Екатеринбурга назвала агитационные конструкции на балконах домов незаконными. Как сообщили в пресс-службе мэрии, размещение на фасадах зданий любых конструкций и элементов, которые не были предусмотрены при строительстве, разрешено только при выполнении ряда условий.

Чтобы разместить баннер на здании и даже на собственном балконе, жителю необходимо выполнить три условия. Во-первых, получить согласие собственников помещений в многоквартирном доме – собрать не менее двух третей голосов от всех владельцев квартир.

Во-вторых, необходимо выполнить требования по обеспечению безопасности для здоровья и имущества собственников и других лиц. В третьих, необходимо получить технические условия на размещение конструкций в управляющей компании. 

Без выполнения этих условий конструкции на стенах домов могут привести к повреждению и разрушению стен и снижению энергетической эффективности дома, считают в мэрии.

«Есть требования к размещению рекламы и правила благоустройства на территории Екатеринбурга, которые предъявляют определенные условия для размещения чего-либо на фасадах зданий. В случае, если установленный порядок не соблюдается, размещение каких бы то ни было конструкций на фасадах зданий неправомерно, и управляющие компании абсолютно законно в рамках своих полномочий ставят вопрос о неправомерности нахождения этих конструкций на фасадах зданий и осуществляют их демонтаж, а квартальные дают на это соответствующие предписания», – отметил замглавы администрации Екатеринбурга Алексей Кожемяко.

Вопрос о законности размещения баннеров на балконах жилых домов возник во время предвыборной кампании. «Справедливая Россия» предлагала жителям по желанию вешать плакаты кандидатов на окнах. Однако другие уральцы посчитали такую агитацию незаконной и обратились в полицию, после чего баннеры эсеров начали срезать.  

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров