Екатеринбург круглосуточно чистят от снега

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 ноября, УралПолит.Ru. Коммунальщики круглосуточно чистили город от снега.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 ноября, УралПолит.Ru. Коммунальщики круглосуточно чистили город от снега.

В Екатеринбурге началась зимняя пора, когда коммунальные службы сосредоточены на чистке улиц от снега, а горожане с трудом добираются до работы.

«В связи с обильным снегопадом в городе сложилась достаточно тяжелая дорожная ситуация», – отметил заместитель главы Екатеринбурга Александр Ковальчик.

Еще вчера было объявлено, что коммунальные службы будут работать всю ночь, чтобы очистить городские трассы от снега. Кроме этого, обрабатываются пешеходные дорожки, а автомобильные трассы посыпаются песком для избежания гололеда.

От снега чистят не только дороги, но и центральные автопарковки. Основная задача городской администрации – сделать дорогу безопасной для автомобилей и пешеходов.

Конечно, это не исключает аварии на дорогах и пробки. Если в центральной части города дороги расчищены, то жители отдаленных районов с трудом пробираются к остановкам.

В ближайшие дни снегопад не прекратиться, такой прогноз дают синоптики. Мэрии планирует и дальше задействовать все силы на уборку снега и привести город в безопасное пространство для пешеходов и автомобилистов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров