Около 50% екатеринбуржцев копят на ремонт квартиры

Около 50% екатеринбуржцев копят на ремонт квартиры Фото: Евгений Поторочин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 ноября, УралПолит.Ru. Половина екатеринбуржцев делают ремонт на собственные сбережения. Примерно столько же – 49% – используют совместные средства с супругом/супругой. Об этом стало известно из результатов исследования сервиса «Авито-Услуги».

Еще примерно четверть жителей Екатеринбурга думают об оформлении кредита на ремонт. При этом большая часть готовы взять не более 300 тысяч рублей на эти цели, пишет издание «Комсомольская правда».

Большая часть тех, кто готов делать ремонт в кредит, – молодые люди в возрасте от 25 до 34 лет. Среди респондентов, рассматривающих оформление займа для проведения ремонта, 30% приходится на эту возрастную группу. Еще четверть граждан, ответивших так, находятся в возрасте 35-44 года.

Большую часть средств екатеринбуржцы тратят на отделочные материалы. 15% назвали самыми дорогостоящими покупками во время ремонта мебель и декор, 7% – бытовую технику и электронику.

В Госдуме предложили разрешить тратить средства материнского капитала на ремонт, пишет телеканал 360. Соответствующий законопроект подготовила депутат Яна Лантратова. Она уточнила, что с такой инициативой к ней не раз обращались сами россияне.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров