В Свердловской области за год сократили 240 чиновников

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 декабря, ИА УралПолит.Ru. Больше двух сотен человек были сокращены из исполнительных органов власти Свердловской области в 2015 году. Об этом на заседании регионального заксобрания заявил глава правительства Денис Паслер.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 декабря, ИА УралПолит.Ru. Больше двух сотен человек были сокращены из исполнительных органов власти Свердловской области в 2015 году. Об этом на заседании регионального заксобрания заявил глава правительства Денис Паслер.

«Если будет депутатский запрос, мы дадим информацию подробно. А так 240 человек сокращены», – заявил областной премьер.

Информация была озвучена после одного из предложений депутатов по сокращению аппарата органов исполнительной власти из-за тяжелой экономической ситуации. По мнению других парламентариев, за счет сокращения чиновников решить проблемы не удастся. «За счет сокращения госаппарата решить все проблемы Свердловской области не всегда удастся. И делать из этого решение всех проблем некорректно. Аппарат формируется на основе норм и правил, которые существуют, раздувать его никто не позволит», – заявил глава бюджетного комитета Владимир Терешков.

Ольга Балюк

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров