В Первоуральске из-за аварии на предприятии появился зеленый снег

ПЕРВОУРАЛЬСК, 1 декабря, ИА УралПолит.Ru. В Первоуральске из-за выброса на объекте предприятия «Русский хром 1915» позеленел снег. Как сообщили в пресс-службе предприятия, разлив фильтрационных вод вдоль автодороги в поселок Магнитка стал причиной необычного явления.

ПЕРВОУРАЛЬСК, 1 декабря, ИА УралПолит.Ru. В Первоуральске из-за выброса на объекте ЗАО «Русский хром 1915» позеленел снег. Как сообщили в пресс-службе предприятия, разлив фильтрационных вод вдоль автодороги в поселок Магнитка стал причиной необычного явления.

«Установлено, что в одном из дренажных колодцев образовался засор, в результате которого часть откачиваемых вод вылилась на поверхность», – сообщили в пресс-службе ОАО «УК «РосСпецСплав – Группа МидЮрал».

Разлив был оперативно устранен, техника «Русского хрома 1915» начала вывозить зеленый снег на территорию предприятия, на специальный полигон.

В пробе воды не оказалось фильтрационных вод, то есть они не попали в реку. Ситуация не принесла вреда здоровью людей и окружающей среде. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров